24 апреля 2024, 20:53 24 апреля 2024, 21:53 24 апреля 2024, 22:53 24 апреля 2024, 23:53 25 апреля 2024, 00:53 25 апреля 2024, 01:53 25 апреля 2024, 02:53 25 апреля 2024, 03:53 25 апреля 2024, 04:53 25 апреля 2024, 05:53 25 апреля 2024, 06:53

Волгоградский "Ротор" проиграл московскому "Велесу" со счетом 2:3

• Волгоградский "Ротор" проиграл московскому "Велесу" со счетом 2:3
Игра между "сине-голубыми" и "крылатыми быками" состоялась на "Волгоград Арене". Хозяева не смогли вырвать победу у аутсайдера турнира. Для гостей это первая победа на выезде во второй части сезона.

"Ротор" проиграл "Велесу" со счетом 2:3. Матч прошел на "Волгоград Арене" 24 апреля, сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Команда из Москвы начала создавать крайне опасные моменты в самом начале матча. Спасала волгоградцев удача и работа вратаря именинника Никиты Чагрова.

Напряжение росло. Суматоха в штрафной после углового привела к назначенному на 18 минуте пенальти в ворота "Ротора". Геворк Саркисян, на котором нарушили правила, реализовал момент на 20 минуте. Чагров нырнул в левую для себя сторону, однако удар был нанесен в правый. На 22 минуте Владимир Кабахидзе забил второй для "Велеса" гол.

На перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу гостей.

Во втором тайме опасных моментов было достаточно. Так, на 60 минуте Рамазан Гаджимурадов почти отправил мяч в ворота головой, но оказалось мимо.

Добились своего и забили гол волгоградцы на 64 минуте. Мяч в ворота соперника отправил Алексей Шумских. Сравнять счет и забить второй гол удалось на 79 минуте – ничью оформил Илья Сафронов.

Поставил точку в матче игрок "Велеса" Иван Котельников – гол забит на 96 минуте. На 103 минуте Ризван Ахмедханов получил красную карточку. Впрочем, матч был богат и на предупреждения.

После матча главный тренер "Ротора" Сергей Попков заявил, что сегодняшняя игра – это тренерское поражение, состав и тактика оказались неверными.

Напомним, "Ротор" и "Велес" в официальных матчах встречались пять раз. По две победы у каждого из клубов, один раз – ничья. Последний матч между "сине-голубыми" и "крылатыми быками" прошел 10 марта – тогда волгоградцы обыграли москвичей со счетом 2:1.

Следующий матч "Ротор" проведет против "Мурома" 28 апреля на стадионе соперника.