"Привезли все, что просили": волонтер из Комсомольска лично доставил на передовую партию гумпомощи
Вместительный внедорожник доверху набит посылками. Отправители – жители со всего Хабаровского края, адресаты – бойцы на передовой.
" — Вот это все… Ну, это мой бронник, но его тоже в машину… вот это все надо как-то загрузить".
Маскировочные сети, блиндажные свечи, продукты питания, медицинские препараты и одежда. На передовой среди военных у Константина позывной "Почтальон".
Константин Кротов, волонтер: "Груз весь необходимый, все, что ребята просили, мы доставили. И будем доставлять постоянно все, что ни потребуется и сколько ни потребуется".
За время очередной командировки в зону СВО Константин побывал в нескольких подразделениях на Запорожском и Донецком направлениях. В одно из них и доставил самую большую посылку – тот самый внедорожник. Ответным "письмом" – вот такие видео-приветы.
" — Ну все, машинка пришла! Всем огромное спасибо!".
" — Девушки Хабаровского края, огромное вам спасибо за помощь, за ваши старания и за вашу поддержку!".
Уже на обратном пути домой через Москву посетил выставку трофейной натовской техники на Поклонной горе.
" — Вот он, их хваленый "Абрамс".
А в это время волонтеры на другом краю страны наладили производство индивидуальных перевязочных пакетов. К изготовлению присоединились ученики школ, жители отдаленных сел и Комсомольска.
Дарья Арчакова, руководитель фонда помощи мобилизованным "Помогаем": "Сначала изготавливается ватник, то есть, например, одни шьют только ватники, другие шьют… Забираем, отвозим тем, кто пришивает эластичные бинты и липучки, да. Мы вот вакуумируем. Есть и те, кто отшивает все от начала до конца. На самом деле, очень активно люди подключились. Все для того, чтобы мальчишки могли жить".
Эти средства готовят к отправке в медицинские роты. Для герметичной упаковки при поддержке благотворителей приобрели вакууматор.
В планах – производство и других необходимых на фронте изделий. А пока – подготовка к отправке очередной партии посылок. Только за прошлый год жители, предприятия и волонтерские объединения Комсомольска суммарно отправили бойцам более 60 тонн гуманитарной помощи.
