Промышленное развитие Хабаровского края Дмитрий Демешин обсудил с Денисом Мантуровым
Глава региона подчеркнул, что в рамках подписанной Хартии предприятия будут рассчитывать на содействие в выстраивании кооперативных связей внутри региона.
"Идея хартии была одобрена Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным в ходе рабочего визита в Хабаровск. Уже есть первые успешные результаты совместной работы участников Хартии в регионе", – отметил Дмитрий Демешин.
На недавней встрече с предпринимателями Дмитрий Демешин обозначил, что для стимулирования работы средних предприятий края, а также реализации основных положений Хартии, необходимо провести прямую докапитализацию регионального Фонда развития промышленности (ФРП). Этот вопрос также был в повестке на встрече в Москве. Врио губернатора обратился к Денису Мантурову с просьбой рассмотреть возможность проведения прямой докапитализации за счет средств резервного фонда правительства РФ.
Кроме того, Дмитрий Демешин и Денис Мантуров обсудили перспективы развития Хабаровского судостроительного завода, производственных мощностей патронного завода "Вымпел" имени П.В. Финогенова, лесопромышленного комплекса края и многое другое.