11 сентября 2024, 06:06 11 сентября 2024, 07:06 11 сентября 2024, 08:06 11 сентября 2024, 09:06 11 сентября 2024, 10:06 11 сентября 2024, 11:06 11 сентября 2024, 12:06 11 сентября 2024, 13:06 11 сентября 2024, 14:06 11 сентября 2024, 15:06 11 сентября 2024, 16:06

Разгром в Москве: хоккейная "Сибирь" проиграла в гостях со счетом 2:8

• Пресс-служба ХК "Сибирь"
    Пресс-служба ХК "Сибирь"
Следующая игра новосибирского клуба состоится 10 сентября 2024 года – "Сибирь" сразится с ХК "ЦСКА" в Москве.

В Москве 10 сентября 2024 года в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сибирь" в выездном матче потерпела поражение от "ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 8:2. Информация об этом появилась на сайте новосибирской команды.

Первую шайбу хозяева забили в ворота "Сибири" в первые три минуты матча, отличился Виталий Абрамов. В начале игры "ЦСКА" лишились игрока на две минуты за удар клюшкой. В первом периоде удаление произошло и в команде новосибирских спортсменов: Сергей Широков ушел со льда на две минуты за неправильную атаку.

Во втором периоде гол новосибирцам снова забил Виталий Абрамов, спустя три минуты Сергею Широкову удается пробиться к воротам соперника и забить шайбу.

Третий период начался с двух голов в ворота "Сибири" с промежутком в три минуты, после чего вратаря Дениса Костина заменили на Антона Красоткина. Егор Мартынов забил шайбу в ворота "ЦСКА", немного сократив отставание в счете, однако спустя две минуты москвичи снова увеличили разрыв, забив гол. В последние восемь минут матча ХК "ЦСКА" забили еще три шайбы в ворота новосибирских гостей.

Итоги матча прокомментировал главный тренер ХК "Сибирь" Вадим Епанчинцев:

"Череда ненужных ошибок привела к тому, что мы развалились в третьем периоде. Можно сказать, что где-то полевые игроки не выручили, где-то оба вратаря. Но через это нужно пройти. Что касается положительных моментов, как я уже отметил, два периода была хорошая игра, было хорошее движение. Правильно играли без шайбы, кроме момента, когда соперник вышел 2 в 1 и забил гол. Позитивный момент, что наконец-то забили гол, забил капитан. Да, ребята хотели играть правильно по заданию, но в третьем периоде не вышло. Как я уже сказал в раздевалке, нужно сделать из этого правильные выводы, через это надо пройти".

Следующая игра новосибирского клуба состоится 12 сентября 2024 года – "Сибирь" сразится с ХК "Северсталь" в Череповце.

Ранее "Вести Новосибирск" писали, что хоккейная "Сибирь" проиграла всухую с разгромным счетом в Екатеринбурге.