19 октября 2024, 12:43 19 октября 2024, 13:43 19 октября 2024, 14:43 19 октября 2024, 15:43 19 октября 2024, 16:43 19 октября 2024, 17:43 19 октября 2024, 18:43 19 октября 2024, 19:43 19 октября 2024, 20:43 19 октября 2024, 21:43 19 октября 2024, 22:43

Ушедший вместе с сыном на СВО боец поделился, что дочка тоже решила стать военной

Поступок отца и брата, которые отправились служить в зону проведения СВО, стал показательным. Как рассказал военный с позывным Батя, его дочка-школьница также решила стать военнослужащей.

Бойцы-артиллеристы из Оренбурга с позывными Батя и Юг вместе служат в мотострелковой дивизии 20-й Гвардейской общевойсковой армии, работают на орудии "Гиацинт-Б". В специальном репортаже "На связи" Натальи Панталевой на телеканале "Россия 24" мужчины рассказали о своей службе на передовой.

Боец Юг не скрывает, что поначалу ему было непросто. Опыта, как у отца, который долгое время работал в МЧС, у него нет. Однако, отмечает молодой военный, ко всему привык и освоился. А решение отца отправиться вместе на фронт воспринял положительно.

"Не отговаривал, решил-пошел. Когда он здесь ощущается поддержка. Переживания тоже имеются. Проблем нет, все дружные, все общаются, поддерживают друг друга", – рассказал он.

Боец с позывным Батя долгие годы работал в МЧС, спасая людей от бедствий и катастроф, а потому не понаслышке знает, что такое риск и ответственность за жизни других. Когда узнал, что его родной человек отправляется на фронт, решил пойти служить вместе.

"Я в приграничье жил и как только началась спецоперация, начались большие потоки машин. На границу шли в Казахстан. Бежали люди. А мы подумали кому-то воевать тоже нужно, отсиживаться дома тоже не вариант. Спокойнее будет вместе служить, поддерживать друг друга. Думали буквально один вечер и решили совместно идти", – поделился Батя.

На "гражданке" остались супруга и дочь. Девочка, которая еще учится в 10 классе, воодушевившись героизмом отца и брата, также решила стать военной.

О героях СВО и об их историях смотрите в специальном репортаже "На связи" Натальи Панталевой на телеканале "Россия 24".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация