Песков: сбор вопросов к прямой линии с Путиным стартует в ночь на 8 декабря
В этом году прямая линия с президентом пройдет в совмещенном формате с большой пресс-конференцией. Мероприятие получило название "Итоги года с Владимиром Путиным".
"В ночь с субботы на воскресенье мы начинаем сбор вопросов", – сказал Песков журналистам в пятницу.
Он отметил, что сбор начнется в каждом регионе в полночь по местному времени.
Задать вопрос можно будет на специальном сайте, а также с помощью SMS или звонка по бесплатному номеру. Кроме того, в прошлом году для сбора вопросов к прямой линии было запущено приложение.
Как рассказал Песков, к сбору вопросов от россиян привлекут ветеранов специальной военной операции. К общению с гражданами подключат нескольких ветеранов.
В прошлом году прямая линия с Путиным также прошла в совмещенном с большой пресс-конференцией формате. Тогда мероприятие продлилось 4 часа 4 минуты. По данным Mediascope, в 2023-м пресс-конференцию посмотрел каждый пятый житель городов России с населением больше 100 тысяч человек, а суммарный охват трансляции составил 21,7%. Наиболее популярными темами обращений стали поддержка бойцов СВО и ЖКХ.