В Московской области задержан молодой человек, сознавшийся в убийстве более 10 человек
В Подмосковье задержан 28-летний уроженец Липецкой области, сознавшийся в убийстве более 10 человек, передает радио "Вести ФМ". По версии следствия, 2 августа в Ленинском районе Подмосковья были обнаружены скелетированные останки неустановленной женщины с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении этого преступления был задержан безработный уроженец Липецкой области, не имеющий постоянного места жительства на территории РФ и ведущего асоциальный образ жизни.
"В ходе первоначальных следственных действий он дал признательные показания и сообщил об убийстве и захоронении еще не менее десяти человек, также не имевших постоянного места жительства и злоупотребляющих спиртными напитками, в настоящее время организована проверка его показаний на месте", - сказал в СК.
В комитете отметили, что в ходе осмотра уже извлечено 4 тела неустановленных лиц. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ /убийство двух и более лиц/.В настоящее время, отметили в СК, продолжается осмотр места происшествия. С целью установления причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.