25 января 2025, 20:40 25 января 2025, 21:40 25 января 2025, 22:40 25 января 2025, 23:40 26 января 2025, 00:40 26 января 2025, 01:40 26 января 2025, 02:40 26 января 2025, 03:40 26 января 2025, 04:40 26 января 2025, 05:40 26 января 2025, 06:40

Депутат Кери: протесты в Словакии были спровоцированы действиями НАТО на Украине

  • Картинка
  • Депутат Кери: протесты в Словакии были спровоцированы действиями НАТО на Украине
  • Картинка
    За европейское будущее Словакии в Братиславе митинговали украинцы
  • Депутат Кери: протесты в Словакии были спровоцированы действиями НАТО на Украине
Действия НАТО по разжиганию украинского кризиса оказали влияние на ситуацию в Словакии. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия" заявил глава комитета по международным делам Национального совета Словакии Мариан Кери.

Депутат правящей коалиции подчеркнул, что начало украинского конфликта связано с действиями НАТО в этом регионе. Он уточнил, что будет резко против принятия Украины в Североатлантический альянс.

"В отличие от нынешних политиков из Евросоюза и многих политиков в Словакии, я утверждаю, что этот конфликт был спровоцирован тем, что НАТО и Соединенные Штаты давили на границу между Украиной и Российской Федерацией. То есть речь шла о том, чтобы Украина стала членом Североатлантического альянса. Я скажу об этом очень открыто: если будет голосование в Национальном совете Словацкой Республики, я обязательно буду против приема Украины в Североатлантический альянс", – сказал Кери.

Недавно в Словакии прошли антиправительственные протесты с призывом отставки действующего премьер-министра Роберта Фицо. Участниками протестов стали более 60 тыс. человек, треть из которых оказались украинцами. Они выступили с лозунгами "Словакия – это Европа", а организатором стала проукраинская организация "Мир Украине".

Роберт Фицо в эфире передачи "Субботние диалоги" уличил Зеленского во вмешательстве во внутренние дела Братиславы.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация