Внучку убитого бывшего мэра Самары будут судить, даже если тела жертв не найдут
По словам Бушманова, который в прошлом являлся следователем по особо важным делам прокуратуры Московской области, отсутствие тел жертв не позволит убийце избежать наказания. По его словам, в данном случае поговорка "нет тела – нет дела" не работает.
"Что касается "нет тела – нет дела", здесь речь немного о другом. По телу судмедэкспертиза должна установить, было ли это убийство, или причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Это разные статьи", – подчеркнул адвокат в беседе с корреспондентом "Комсомольской правды".
По словам эксперта, наличие двух жертв, а также то, что женщина начала продавать собственность своих бабушки и дедушки, не заявив об их смерти в полицию, доказывает ее изначальный умысел на убийство.
Бушманов считает, что этих фактов достаточно, чтобы предъявить внучке Тархова обвинение по статье "Убийство двух и более лиц".
