Помощник Трампа Уолц: Украине нужен лидер, способный вести дела с США и Россией
Политик уточнил, что нынешний глава киевского режима на эту роль не подходит.
"Нам нужен лидер, который может вести дела с нами, в какой-то момент вести дела с россиянами, и если станет ясно, что личные или политические мотивы Зеленского не соответствуют цели прекращения боев в его стране, то, я думаю, у нас будет настоящая проблема – заявил Уолц в интервью телеканалу CNN.
По словам помощника Трампа, американская администрация сомневается, что Зеленский вообще готов идти на мирные переговоры.
Напомним, 28 февраля Зеленский прилетел в США для подписания сделки по ресурсам. Однако встреча с президентом США Дональдом Трампом прошла на высоких тонах – глава киевского режима скандалил, перебивал и грубил журналистам. В итоге Зеленский раньше времени покинул Белый дом, а подписание соглашения отменили.
Как узнало агентство Bloomberg, администрация Трампа дала понять европейцам, что ждет публичных извинений от Зеленского.