Замдиректора МЦРПО: промышленность — самая популярная сфера в колледжах Москвы
С трудоустройством большого объема выпускников-промышленников не должно возникнуть проблем, считает она.
"Наиболее востребованное направление в этом году — это промышленность, так как промышленные предприятия развиваются, запросы экономики также отвечают на требования — более полумиллиона вакансий, которые сейчас [открыты] на столичном рынке труда", — рассказала Сумакова.
Форум колледжей стартовал в Москве 19 марта и продлится до 21 марта. Здесь старшеклассники смогу познакомиться с 48 учреждениями среднего образования. Также в интерактивном формате девятиклассники смогут пройти профтестирование и узнать о перспективах трудоустройства.
Ранее стало известно, что российские школьники стали чаще выбирать среднее профессиональное образование. На рынке труда свыше полумиллиона вакансий не требуют высшего образования, а работодателям нужны квалифицированные рабочие кадры с практическим опытом.
