19 марта 2025, 17:06 19 марта 2025, 18:06 19 марта 2025, 19:06 19 марта 2025, 20:06 19 марта 2025, 21:06 19 марта 2025, 22:06 19 марта 2025, 23:06 20 марта 2025, 00:06 20 марта 2025, 01:06 20 марта 2025, 02:06 20 марта 2025, 03:06

Белоусов поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником

  • Картинка
  • Белоусов поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником
  • Картинка
    Глава МО РФ Белоусов поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником
  • Белоусов поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником
Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил моряков-подводников. Его обращение опубликовано российским военным ведомством в официальном Telegram-канале.

Министр отметил, что эта профессия связана с длительными боевыми дежурствами и риском для жизни, в связи с чем считается одной из наиболее ответственных и почетных.

"Более века подводники стоят на страже суверенитета нашего государства и его интересов. Служат надежным гарантом национальной безопасности. И сегодня они образцово выполняют поставленные задачи во всех районах Мирового океана и подо льдами Арктики. Демонстрируют мужество, высочайший профессионализм", – отметил Белоусов.

Он подчеркнул, что мощь российского флота является результатом достижений научно-инженерной мысли, а также труда моряков, работающих над освоением сложнейшей техники и вносящих свои предложения по ее модификации. По его словам, в ходе СВО дизель-электрические подводные лодки эффективно применяют крылатые ракеты "Калибр".

"Уверен, что качественное обновление подводного флота и мастерство личного состава позволят и впредь эффективно реагировать на современные вызовы и угрозы, отражать любое военно-политическое давление извне", – подытожил министр.

Ранее глава Мурманской области Андрей Чибис выступил с поздравлением для моряков-подводников. Командир 19-й бригады подводных лодок Тихоокеанского флота Евгений Лимонов в эфире телеканала "Россия" рассказал о своем первом погружении под воду.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация