25 марта 2025, 07:56 25 марта 2025, 08:56 25 марта 2025, 09:56 25 марта 2025, 10:56 25 марта 2025, 11:56 25 марта 2025, 12:56 25 марта 2025, 13:56 25 марта 2025, 14:56 25 марта 2025, 15:56 25 марта 2025, 16:56 25 марта 2025, 17:56

Отец мальчика, на которого напали хаски в Сочи, рассказал о состоянии сына

  • Отец мальчика, на которого напали хаски в Сочи, рассказал о состоянии сына
Отец девятилетнего мальчика из Сочи, на которого напали две домашние хаски и сильно покусали лицо, Валентин Королев рассказал о состоянии сына и процессе реабилитации после операции.

За состоянием ребенка продолжают следить врачи.

Как рассказал отец, лоскут для операции, взятый с руки и перенесенный на лицо, на данный момент прижился. Мальчик идет на поправку. Мужчина выразил огромную благодарность врачам и профессорам, которые с ними работают, и отметил, что ребенок жизнерадостный, пытается улыбаться и говорить.

Дальнейшие операции будут проводиться, когда лоскут приживется на лице полностью.

Валентин также передал слова своего сына, который просит его не переживать.

"Я же сильный. Все будет хорошо", — пересказал он слова своего ребенка в комментарии "Известиям".

Отец также заявил, что его сын "здоровый мужик", и он им восхищается. Мальчик ни разу не заплакал с момента, как произошло нападение собак. Он также все осознает и адекватно реагирует.

Валентин допустил, что в дальнейшем ребенку может понадобиться помощь психологов.

Инцидент произошел утром 26 февраля. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии с рваными ранами. 27 февраля ребенка прооперировали, однако нос и верхняя губа, которые были вырваны животными, не прижились. Позднее пострадавшего перевезли в Москву и вывели из искусственной комы. 19 марта мальчику сделали первую пластическую операцию, которая длилась 14 часов и прошла успешно. С руки был взят лоскут, чтобы приживить его на лицо. По словам отца, сначала будут восстанавливать верхнюю губу, чтобы сын смог сам кушать.

Владельцем собак оказался 48-летний местный житель. На допросе он признал свою вину в случившемся и сообщил, что не мог покормить собак несколько дней. Уголовное дело было возбуждено по ст. 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда по неосторожности"). Мужчина находится под подпиской о невыезде. Его собак усыпили.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация