В Северске стоимость проезда повысят до 26 рублей
По городу проезд подорожает на 3 рубля и будет стоить 26 рублей. Проездные для школьников из микрорайонов Сосновка (маршрут №10) и Иглаково (маршрут №17) подорожают с 951 до 1070 рублей. Максимальная стоимость пригородных маршрутов за километр пути увеличится с 1,60 до 1,67 рубля.
«Рост тарифов связан с увеличением расходов по всем статьям затрат перевозчиков (на топливо и смазочные материалы, износ и ремонт шин, техническое обслуживание, ремонт автотранспортных средств, оплату труда и страховых взносов и т.д)»,– говорится в сообщении.
Новые тарифы утверждены на основе расчетов и рекомендаций властей Томской области.
Ранее мы рассказывали о том, что стоимость проезда в Томске могут повысить до 33 рублей. Мэрия города отмечала, что стоимость проезда в Томске остается одной из самых низких в СФО.
