Зеленский анонсировал встречу в узком формате по контингенту на Украине
Зеленский уточнил, что встреча представителей генштабов основных стран состоится в течение недели в Киеве. Встреча также призвана обсудить ряд вопросов по безопасности Украины, добавил он.
"Не все они приедут, мы приглашаем узкий круг: Франция, Британия и Украина точно будут. Это такой, скажем так, треугольник", — пояснил Зеленский в ходе брифинга.
Глава киевского режима подчеркнул, что эти страны уже создали "треугольник" в вопросе безопасности для Украины. В рамках встречи планируется показать украинскую инфраструктуру, а также разработать общее видение по безопасности.
Ранее Зеленский сообщал, что Франция и Британия будут представлять европейские интересы на мирных переговорах по конфликту на Украине. По его словам, в Киеве убеждены, что Европа должна также находиться за столом переговоров, альтернатив этому нет.
