Граница между Южной и Северной Осетией остаётся закрытой
Граница между Южной и Северной Осетией продолжает оставаться закрытой. На самой границе скопилось более 100 автомашин. Находящиеся там очевидцы сообщили ИТАР-ТАСС, что "это связано с погодными условиями - опасностью схода снежных лавин".
В центре Цхинвала на площади у комплекса правительственных зданий третий день собираются сторонники экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой. Один из них - генерал Баранкевич заявил, что "истинная причина закрытия границы на севере Транскавказской магистрали заключается в том, что добровольцы из республик Кавказа пытаются приехать сюда, чтобы поддержать нас". Обстановка в районе митинга спокойная.
В городе минус 3 градуса, дороги и тротуары, и площадь покрыты льдом. Люди на площади греются у костров, обсуждают ситуацию, слушают барда, который поет под гитару песни о родной Южной Осетии и о любимой России. В палатках для собравшихся готовят еду, передаёт "Вести ФМ" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.