МДЦ "Артек" реализует образовательные смены для 44 тысяч детей в год
Она напомнила, что путевка в центр выдается за различные достижения ребенка в учебе, общественной деятельности, творчестве и спорте. Для этого необходимо загрузить грамоты и дипломы в единую автоматизированную систему.
"Сейчас у нас это 44 тысячи детей в год. Мы реализуем 15 образовательных смен, работаем круглогодично, без перерыва, и, соответственно, вот так ребенок может попасть в "Артек", загружая свои грамоты. Это восстановленная традиция советских времен, то есть можно попасть в "Артек", делая что-то и делая это хорошо", – рассказала Бабина.
16 июня Международному детскому центру "Артек" исполняется 100 лет. В честь юбилея по всей стране запланировано свыше ста мероприятий. Одним из главных событий станет выход фильма "Артек. Большое путешествие: 1812" – в съемках кинокартины участвовали более трех тысяч ребят.