Урок от мошенников получила студентка из Армавира
В полиции девушка рассказала, что ей позвонили из "Министерства образования". Аферист убедил девушку продиктовать коды из СМС, якобы для регистрации в некой "системе по сдаче сессии".
После этого ей позвонил второй мошенник. Под видом сотрудника правоохранительных органов он сообщил, что девушка попалась на уловки жуликов. А от ее имени уже переводят деньги в поддержку ВСУ. За что ей и ее родителям грозит уголовная ответственность.
Обманутая студентка обналичила кредитные карты – свою и матери, сдала в ломбард всю ювелирку и перевела 345 тысяч рублей аферистам, сообщили в отделе МВД России по г. Армавиру.
Полиция Кубани напоминает – ни в коем случае нельзя никому называть коды из СМС по телефону ни под какими предлогами. Как только незнакомцы заводят разговоры о деньгах, нужно сразу же класть трубку.
Ранее в новостях Краснодарского края: 4 миллиона рублей отдал мошенникам москвич, гостивший в Краснодаре
