10 апреля 2025, 18:35 10 апреля 2025, 19:35 10 апреля 2025, 20:35 10 апреля 2025, 21:35 10 апреля 2025, 22:35 10 апреля 2025, 23:35 11 апреля 2025, 00:35 11 апреля 2025, 01:35 11 апреля 2025, 02:35 11 апреля 2025, 03:35 11 апреля 2025, 04:35

Старейшее трамвайное депо Москвы открылось после реконструкции

  • Картинка
  • Старейшее трамвайное депо Москвы открылось после реконструкции
  • Картинка
    Старейшее трамвайное депо Москвы открылось после реконструкции
  • Старейшее трамвайное депо Москвы открылось после реконструкции
Главное здание проектировал Владимир Шухов.

В Москве вновь заработало трамвайное депо имени Апакова, расположенное на Шаболовке. Его реконструкция и модернизация продолжались более четырех лет. В церемонии открытия принял участие мэр столицы Сергей Собянин. Ольга Енина продолжит.

Более удобное, но по-прежнему узнаваемое старейшее трамвайное депо получило новую жизнь.

"Я в первый раз в этом депо побывал в 2010 году, было предыдущее решение о том, что это депо нужно снести и построить здесь жилой квартал. Мы это решение отменили и приняли другое – реконструировать и восстановить старейшее депо. Сегодня этот проект полностью реализован", – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

На комплексную модернизацию депо ушло четыре года, при этом трамваи продолжали ходить по городским маршрутам. Сохранено архитектурно-художественное оформление фасадов главного здания. Но теперь водителям все маневры можно осуществлять на территории депо, не создавая заторов на Шаболовке.

"Мы раньше заезжали в депо только задом, потому что оно маленькое, узкое, и очень сложно было это делать. Мы через улицу выезжали, сзади у нас садился человек, который регулировал нас. Теперь мы можем проезжать через ворота и вставать на любые из этих путей", – рассказала водитель трамвая Тамара Яковлева.

Почти тридцать лет в профессии, но сейчас с воодушевлением, как в первый день, водитель трамвая Тамара Яковлева ждет выхода на свой маршрут.

"Старые вагоны были хорошие, красивые, аккуратные. Но эти низкопольные вагоны очень удобные для инвалидов-колясочников. Если мы раньше всё время держали руки на пульте, то есть были наклонены вперед, то сейчас мы сидим, и всё это у нас в руках", – добавила Тамара Яковлева.

Современная мойка может обслужить почти втрое больше вагонов в час, ремонтные мощности депо выросли более чем в два раза. Во столько же увеличится и производительность труда.

"После реконструкции у нас будет более 400 сотрудников, парк подвижного состава составит 77 вагонов – абсолютно новые вагоны, современные", – сообщил начальник трамвайного депо им. Апакова Андрей Маракаткин.

Старейшему действующему депо – 116 лет. Строилось как Замоскворецкий трамвайный парк, тогда – в начале ХХ века – главное здание проектировал Владимир Шухов, применивший самые современные решения своего времени – это и оригинальное утепление кровли, и паро-воздушное отопление. Нынешнее имя – вагоновожатого-революционера Петра Апакова депо получило в 1923-м. После Великой Отечественной войны именно здесь тестировали экспериментальные вагоны. Представителей разных поколений обещают показать на традиционном параде трамваев в эту субботу. А здесь – продолжить работу. На очереди двухэтажный административный корпус, построенный в 1910-м по проекту архитектора Михаила Глейнинга. Пункт диспетчера, медицинский кабинет, комнату отдыха оборудуют в административном корпусе. Работы по его реставрации планируют завершить до конца этого года.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация