В Красноярске прозвучат песни Хворостовского о Победе
Как рассказал худрук и главный дирижер Красноярского академического симфонического оркестра Владимир Ланде, коллектив подготовил к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне уникальный проект.
"К нам приедет оперный певец Василий Ладюк, известный во всем мире, и даст вместе с оркестром концерт, посвященный большому празднику. Прозвучат не только песни времен войны, а именно посвященные Победе. В том числе это музыка Таривердиева, музыка из различных кинофильмов. И, конечно, песни, которые пел в свое время Дмитрий Хворостовский", – сообщил Ланде ТАСС.
В программе прозвучат произведения Александры Пахмутовой, Константина Орбеляна, Марка Фрадкина и других. Также в нем примут участие солистки Красноярского театра оперы и балета Анна Авакян и Дарья Рябинко.
Заслуженный артист России Василий Ладюк – солист московского театра "Новая опера", выступает на сценах Большого, Мариинского театров, а также многих театрах по всему миру.
