Актер Илья Дель рассказал, что после нападения у него было пробито легкое
Бытовой конфликт произошел ночью 12 апреля. Мужчина получил ножевые ранения в грудь и руку. Его госпитализировали в среднетяжелом состоянии. 26-летняя нападавшая была доставлена в отдел для разбирательств, позднее ее задержали и возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").
Как рассказал пострадавший телеканалу "78", сейчас он проходит реабилитацию, ему поставили дренаж. Операция после нападения прошла успешно — у Ильи Деля было пробито легкое. В больнице он пробудет еще около недели, пока врачи не снимут дренаж.
Конфликт, который возник с его девушкой, Александрой, он назвал "обычной ссорой двух влюбленных людей". Мужчина также заверил, что не писал заявления на нападавшую.
Илья Дель с 2022 года служит в Театре им. Ленсовета. Он был задействован в таких постановках, как "Дон Кихот", "Три сестры", "Смерть коммивояжера", "Двое на качелях" и "Академия смеха". В киноиндустрии актер отметился в сериалах "Вертинский", "Фандорин. Азазель", "Цербер", "Столыпин", "Натали и Александр" и т.д., а также в фильмах "Цой", "Пророк. История Александра Пушкина" и других.
Александра Дроздова служит в Театре Комедии с 2020 года. Там она задействована в "Золушке", "Волшебнике Изумрудного города", "Волшебных историях Оле Лукойе", "Хитрой вдове", "Всё о Еве" и "Кратком курсе счастливой жизни". Среди киноработ у девушки сериалы "Шерлок в России", "Последний министр", "Солдаут", "Стрим", фильмы "Дополнительный урок", "Федя. Народный футболист" и другие.
