В Новокузнецке 2 взрослых и 2 ребенка пострадали в ДТП с участием 7 машин
Столкновение произошло на 118 км автодороги "Кемерово – Новокузнецк".
Предварительно, водитель Hyundai Creta, находясь за рулем, не учел задымление на проезжей части, не выбрал безопасную дистанцию до движущего впереди транспортного средства и столкнулся с ГАЗелью.
Аналогичная ситуация произошла между водителями автомобилей Kia Sportage и Chery Tiggo, следовавшими за ними. Позднее водитель Nissan Bluebird столкнулся с Kia Sportage, вынужденно остановившейся из-за затрудненного проезда. Далее LADA Priora совершила наезд на Nissan Bluebird.
"В результате ДТП были травмированы водитель и двое несовершеннолетних пассажиров 5-ти и 3-х лет автомобиля "Чери Тигго", а также пассажир автомобиля "Ниссан Блюберд", — говорится в сообщении ГАИ.
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Госавтоинспекция Кузбасса также напомнила автолюбителям, что в условиях недостаточной видимости необходимо снизить скорость, увеличить дистанцию, не совершать резких маневров и быть внимательными.
