Симоньян: очевидно, что Запад "дает заднюю" в конфликте на Украине
Как отметила Симоньян, на это указывают в том числе последние публикации в западной прессе.
"Все ведет к завершению войны, и они, в общем-то, дают заднюю, я имею в виду Запад, по сравнению с тем, как они вели себя все предыдущие три года. Это довольно-таки очевидно. Это очевидно, даже если читать просто их прессу. Меня поражает, как открылся сезон саморазоблачений", – сказала журналистка.
Она напомнила о недавней статье в газете The New York Times, где утверждалось, что именно Киев виноват в начале украинского конфликта и что Вашингтону давно надо было это противостояние закончить.
Кроме того, добавила Симоньян, в публикации другой газеты – The Times – утверждалось, что Великобритания с 2015 года занималась подготовкой украинской армии. При этом журналистка обратила внимание на оправдывающийся и извиняющийся тон этой статьи.
"О чем говорит такая статья, написанная безусловно не просто с одобрения, а по распоряжению высших чиновников? Это очевидно абсолютно. Она говорит о том, что они дают заднюю", – подчеркнула она.
Как отметила Симоньян, подобные публикации призваны подготовить западную общественность к необходимости заканчивать конфликт.
