Депутат Морозов: циничная позиция ЕС по Украине понятна всем
По словам Морозова, Дональд Трамп находится в стане тех, кто настроен прекратить конфликт.
"Европейская партия войны подзуживает и Украину, и ту часть американской элиты, которая сегодня противостоит Трампу, – это абсолютно понятное явление. Они делают все, чтобы война продолжилась. Чем дольше война, тем лучше этим ребятам", – заметил политик.
Морозов объяснил, что для европейских сторонников украинского конфликта в нем есть несколько очевидных выгод.
"Что касается циничной позиции европейцев, все объяснимо: с одной стороны, пускай украинцы и русские как можно больше убивают друг друга, а мы посмотрим и изучим закономерности нового типа войны. Они там убивают, а мы будем это изучать, мы апробируем новые виды оружия, которые туда поставим и будем их совершенствовать. А также мы утилизируем старые, устаревшие виды оружия, и, конечно, загрузим свой ВПК", – сказал депутат.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что лидеры европейских стран делают все, чтобы сохранить киевский режим Зеленского.
