Фетисов: хоккеист Демидов убежал в НХЛ при первой возможности
Звезда сборной СССР и американской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Фетисов не стал отвечать на вопрос о перспективах Демидова в НХЛ. По его словам, первый матч за "Монреаль" не может быть показателем.
Как отметил Фетисов, у него есть вопросы к СКА и Федерации хоккея России.
"Как они отпустили парня, который наверняка уже полюбился питерским болельщикам? Он, взял и при первой возможности и убежал", – заявил двукратный олимпийский чемпион.
По его словам, также возникает вопрос, получил ли российский хоккей за это какую-то компенсацию.
"Вопросов много", – добавил Фетисов.
Ранее Демидов в первом матче за "Монреаль" провел на площадке 16:56 минут и отметился забитым голом в ворота "Чикаго Блэкхокс", а также результативной передачей. В прошлом сезоне Демидов стал лучшим бомбардиром СКА.
В самом "Монреале" восхитились 19-летним Демидовым, который в ночь на 15 апреля сыграл свой первый матч за команду. Официальный аккаунт клуба в соцсети X опубликовал пост, в котором назвал российского хоккеиста волшебником.
Сам Фетисов в 1989 году ушел из московского ЦСКА в команду "Нью-Джерси" и провел в НХЛ около 10 сезонов.
