Боец Вайс: ВСУ сбрасывают с дронов самодельные отравляющие вещества
От вещества с резким запахом ацетона перехватывает дыхание, а само устройство представляет собой бутылку с палкой внутри.
"Баба-Яга" скинула 5-литровую бутылку, в ней была палка. Она (бутылка. – Прим. ред.) приземляется, палка пробивает бутылку, и какое-то отравляющее вещество выпадает", – рассказал боец РИА Новости.
Военным, по его словам, тут же стало трудно дышать, начался кашель, и пришлось срочно искать место с притоком свежего воздуха. Отравляющими веществами, рассказал Вайс, противник пытался заставить российских бойцов покинуть подвал, в котором они находились. ВСУ запустили целый "рой птичек".
Бойцы сидели возле окон. По рации они передали командованию, что против них применили отравляющее вещество, вызывающее проблемы с дыханием.
За Красноармейск (переименованный Киевом в 2016 году в Покровск) продолжаются ожесточенные бои. Освобождение агломерации позволит российской армии фактически выйти к западным границам ДНР и продолжить наступление на Запорожье. Ранее сообщалось, что подразделения ВСУ в Красноармейске и Димитрове в Донецкой Народной Республике находятся в огневом мешке.