30 апреля 2025, 09:55 30 апреля 2025, 10:55 30 апреля 2025, 11:55 30 апреля 2025, 12:55 30 апреля 2025, 13:55 30 апреля 2025, 14:55 30 апреля 2025, 15:55 30 апреля 2025, 16:55 30 апреля 2025, 17:55 30 апреля 2025, 18:55 30 апреля 2025, 19:55

Посол РФ заявил о патологическом желании Парижа участвовать во всех процессах

  • Картинка
  • Посол РФ заявил о патологическом желании Парижа участвовать во всех процессах
  • Картинка
    Посол Мешков: госдолг Франции растет, а оборонные концерны хотят зарабатывать на войнах
  • Посол РФ заявил о патологическом желании Парижа участвовать во всех процессах
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что якобы убедил президента США Дональда Трампа увеличить давление на Москву. Это заявление прокомментировал в интервью телеканалу "Россия 24" чрезвычайный и полномочный посол РФ во Франции и Княжестве Монако по совместительству Алексей Мешков.

Он отметил: французские власти стремятся быть причастными ко всем процессам в мире. Однако не все видят надобности в их присутствии.

"Вообще у французского руководства есть такое патологическое желание участвовать во всех мировых процессах. И надо признать, что не все их в этих процессах ждут. Поэтому надо исходить из первоисточника. Давайте послушаем, что скажет Трамп, как его уговорил Макрон", – сказал Мешков.

Посол указал: одна из причин, почему Париж активно вовлекается в ситуацию на Украине, – нужды военно-промышленного комплекса. И промышленность требует гарантий, что война будет продолжаться.

"Поэтому только под такие гарантии они готовы расширять производство. Но надо не забывать, что Франция сейчас вышла на второе место по экспорту вооружений в мире", – сообщил Мешков.

Он также рассказал, что сейчас Франция пытается найти замену урану из Нигера. Местные СМИ утверждают, что власти африканской страны решили продать весь добываемый уран РФ.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация