Продукты и развивающие игрушки привезли из Челябинска в ДНР
Напомним, 20 тонн гуманитарного груза на прошлой неделе из Челябинска отправили в подшефный город. В машине — продукты питания, средства гигиены и одежда, а также развивающие игры, спортинвентарь и игрушки. Сопровождал груз глава Челябинска Алексей Лошкин.
"В таких поездках отчетливо понимаешь, как важно быть всем вместе душой, мыслями и верой, даже если разделяют нас тысячи километров. Без братской помощи и поддержки новые территории не справятся. Каждый на своем месте, посильным трудом мы вносим свой вклад в общую победу. И речь не только о гуманитарных грузах. Важно помочь вернуть города к обычной мирной жизни. Пригласил коллег из Ясиноватой в Челябинск, чтобы наглядно показать, как у нас организованы системы образования, соцзащиты и городского хозяйства. Будем делиться опытом, помогать в решении насущных проблем, реализовывать совместные проекты. Ведь вместе мы сильнее, так и победим!" — говорит Алексей Лошкин, глава Челябинска.
Помимо гуманитарной миссии, в эти дни мэры Челябинска и Ясиноватой подписали важное соглашение о сотрудничестве, укрепив мост помощи и поддержки между нашими городами.