В Великом Новгороде отметили Праздник Весны и Труда
Сегодня пространство вокруг стелы "Город воинской славы" заполнилось флагами, красными шарами и транспарантами. Так новгородцы встречают Первомай – светлый праздник труда, весны, радости и мира. Его традиционно посетили самые активные представители профсоюзов, трудовые коллективы, общественники, волонтёры и просто неравнодушные горожане. Традиционно к жителям города обратились почетные гости.
Вместе со всеми свой профессиональный праздник пришли отметить около 150 участников Новгородского регионального отделения Российских студотрядов. Активисты весь год работают палочками-выручалочками в разных точках нашего региона, предлагая свою помощь всем, кто в ней нуждается. Насыщенный событиями трудовой май для ребят не станет исключением.
В толпе рядом с активной молодежью можно было увидеть и волонтеров старшего поколения, держащих в руках коробки со значками. В праздничный день эти люди тоже вышли сделать доброе дело – сегодня в рамках Всероссийской акции "Красная гвоздика" добровольцы собирают пожертвования для оказания медицинской помощи ветеранам боевых действий.
Некоторые гости принесли на первомайский митинг и красные гвоздики. Эти цветы сегодня стали не только символом мужества во время боя, но и напоминанием о тех, кто помогал приближать Великую Победу на трудовом фронте.
Зоя Долгомер