Спецоперация России 2 мая 2025, 17:48 2 мая 2025, 18:48 2 мая 2025, 19:48 2 мая 2025, 20:48 2 мая 2025, 21:48 2 мая 2025, 22:48 2 мая 2025, 23:48 3 мая 2025, 00:48 3 мая 2025, 01:48 3 мая 2025, 02:48 3 мая 2025, 03:48

Коц: раненый боец ВС РФ в одиночку сжег технику ВСУ в боях под Курском

  • Картинка
  • Коц: раненый боец ВС РФ в одиночку сжег технику ВСУ в боях под Курском
  • Картинка
    165-я неделя СВО
  • Коц: раненый боец ВС РФ в одиночку сжег технику ВСУ в боях под Курском
Офицер 106-й воздушно-десантной дивизии ВС РФ Эммануил Давыдов в одиночку уничтожил больше десятка единиц военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), несмотря на ранение, полученное во время боев в Курской области. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц.

По словам журналиста, это случилось в один из первых дней вторжения армии киевского режима в Курскую область. Практически сразу боец был ранен, но позиции не покинул. Будучи в окружении, он начал уничтожать вражескую технику, которая пыталась зайти в российский тыл.

"На протяжении трех недель он там воевал, жег технику, захватывал трофеи, воевал трофеями, стрелял из выведенной из строя бронированной машины "Козак", из пулемета по противнику, прослушивал трофейную рацию, передавал ценные сведения в штаб", – рассказал Коц о действиях бойца в эфире радио "Комсомольская правда".

Позднее сам солдат сообщил, что все три недели "делал так, чтобы его запомнили", как и учил отец, который был офицером спецназа. За это время Давыдов сжег 12 единиц вражеской техники. Среди них – танк Leopard, который он подорвал на выставленном минном шлагбауме.

"Он прослушивал рацию, перехваты. Говорит: "Из штаба украинского кто-то спрашивает на позиции, которая рядом с ним: "Остался там еще кто-то из русских?". – "Да бегает тут один бешеный, без шлема, лысый, никак не можем его поймать", – процитировал военкор.

В тыл мужчина ушел, получив второе ранение, из-за которого не мог держать в руках автомат.

ВСУ вторглись на территорию Курской области 6 августа 2024 года. Противник задействовал хорошо обеспеченные боеспособные части и самую современную западную технику, которая есть в распоряжении Киева, чтобы продержаться в регионе как можно дольше, заявлял военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный. Однако операция киевского режима зашла в тупик. 26 апреля начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов доложил президенту РФ Владимиру Путину, что Курская область полностью освобождена от украинских неонацистов.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация