В Госдуме назвали трезвым взглядом слова Рубио о границах Украины
Он согласился с мнением американского госсекретаря о том, что Украина не сможет вернуться к границам, существовавшим до 2014 года.
"Сегодня от Украины осталась лишь территория. И что бы ни заявлял Зеленский, ни о каком возврате Украины к границам 1991 года быть не может. Все это блеф, и в США это прекрасно осознают", – сказал Шеремет агентству РИА Новости.
В беседе с журналистами парламентарий отметил, что украинская государственность была попрана ради интересов ее "так называемых западных партнеров".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предложенное российским лидером Владимиром Путиным перемирие в День Победы было проверкой готовности Киева к поиску мирного разрешения конфликта.
Рубио сообщил, что Москва и Киев стали ближе к урегулированию украинского конфликта, но для достижения мира нужен скорый прорыв в переговорах.