Профессиональный праздник сегодня отмечают журналисты Кубани
За 118 лет многое изменилось. В 20-х годах прошлого века в Краснодаре появилось стабильное радиовещание. А 1 ноября 1959 года началась история гостелерадиокомпании "Кубань".
Немного о том, чего мы добились почти за 66 лет. Наши эфиры сразу на двух федеральных каналах, Россия 1 и Россия 24, смотрят по всему Краснодарскому краю, а это 6 миллионов зрителей.
И следит наша публика не только за новостями. ГТРК "Кубань" регулярно выпускает специальные репортажи на самые актуальные и интересные темы. ЧС в Анапе, жизнь детей в годы фашистской оккупации, история народного "Советского шампанского" — лишь часть списка.
А в феврале состоялась премьера нашего нового проекта "Микрофон включён". Каждую пятницу мы ищем противоположные взгляды на, казалось бы, очевидные вещи, и не стесняемся поднимать острые вопросы.
Сегодня на Кубани работают почти три сотни различных средств массовой информации. С начала года опубликованы десятки тысяч новостей и репортажей. Сотрудников СМИ поздравил с профессиональным праздником глава региона.
"Кубанское журналистское сообщество — это большая и сплоченная команда профессионалов. Желаю всем успехов, плодотворного труда, неиссякаемого вдохновения и новых идей!", – написал в соцсетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Ранее в новостях Краснодарского края: Пожарные Кубани отмечают свой профессиональный праздник