Депутат Савин: на АдГ хотят свалить все совершенные ранее ошибки
Таким образом он прокомментировал решение Федерального ведомства по охране конституции ФРГ о признании партии правоэкстремистской.
"Пытаются все те ошибки, которые были сделаны за последние годы, свалить на партию "Альтернатива для Германии". Даже было такое высказывание, что из-за партии "Альтернатива для Германии", которая является самой демократической партией, на мой взгляд, в Германии <…> повышается правопопулистское движение, что много выступлений против мигрантов. Но на самом деле все это не так", – заявил Савин.
По его словам, количество митингов против мигрантов увеличивается не из-за деятельности партии АдГ, а по причине роста числа преступлений, совершенных приезжими. Правительство Германии не занимается миграционной политикой, подытожил Савин.