Ижевский дзюдоист завоевал бронзу на Кубке Европы среди кадет
Ижевский дзюдоист завоевал бронзу на Кубке Европы по дзюдо среди кадет. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
Соревнования проходили с 3 по 4 мая в Азербайджане среди спортсменов до 18 лет. За победу в турнире сражались юноши из 12 стран мира. В составе сборной России успешно выступил воспитанник комплексной спортивной школы олимпийского резерва имени Валерия Лукина Артур Новоселов. Молодой человек стал третьим в весовой категории до 81 килограмм.
Для 17-летнего спортсмена эти соревнования стали дебютом на международной арене. За пять проведенных схваток он одержал четыре победы.
Артур тренируется под руководством Александра Халецкого.
«Получив приглашение на Кубок Европы в Азербайджане, Артур перешел в более тяжелый вес. Это требовало не только физической подготовки, но и ментальной перестройки. Горжусь, что он справился с давлением и завоевал первую международную награду», – отметил тренер.