6 мая 2025, 18:20 6 мая 2025, 19:20 6 мая 2025, 20:20 6 мая 2025, 21:20 6 мая 2025, 22:20 6 мая 2025, 23:20 7 мая 2025, 00:20 7 мая 2025, 01:20 7 мая 2025, 02:20 7 мая 2025, 03:20 7 мая 2025, 04:20

Генеральную репетицию парада ко Дню Победы провели в Тюмени

  • Картинка
  • Генеральную репетицию парада ко Дню Победы провели в Тюмени
  • Картинка
    Генеральную репетицию парада ко Дню Победы провели в Тюмени
  • Генеральную репетицию парада ко Дню Победы провели в Тюмени
Открыли шествие курсанты Президентского кадетского училища. После следует офицерский состав и курсанты ТВВИКУ.

В Тюмени сегодня, 6 мая 2025 года, состоялась репетиция торжественного прохождения войск, посвященного Дню Победы.

На улицах города звучит оркестр, маршируют кадеты. Это генеральная репетиция торжественного прохождения войск Тюменского гарнизона, посвященного 80-летию Великой Победы. Открыли шествие курсанты Президентского кадетского училища. После следует офицерский состав и курсанты ТВВИКУ. Также в торжественном прохождении участвуют сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, воспитанники центров "Аванпост", "Воин", юнармейцы. Поддержать земляков, родственников и друзей пришли и жители города.

В этом году тюменцы впервые увидят на площади плац-парад, а также парад-аллюр. Это парад конников в форме времен гражданской войны.

Все в ожидании "Бессмертного полка". Шествие пройдет в 15 раз. Это движение зародилось по инициативе тюменского ветерана Геннадия Иванова. Впервые в 2007 году в День Победы горожане вышли на улицы с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов, воевавших в годы ВОВ. Тюмень подхватили другие регионы России и за ее пределами. "Бессмертный полк" пройдет не только 9 Мая, но и в другую знаменательную дату — в 80-ю годовщину Парада Победы на Красной площади в Москве, 24 июня.

Торжественное прохождение войск Тюменского гарнизона 9 мая в прямом эфире можно будет увидеть на сайте и на официальных страницах ГТРК "Регион-Тюмень" в социальных сетях.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация