7 мая 2025, 12:35 7 мая 2025, 13:35 7 мая 2025, 14:35 7 мая 2025, 15:35 7 мая 2025, 16:35 7 мая 2025, 17:35 7 мая 2025, 18:35 7 мая 2025, 19:35 7 мая 2025, 20:35 7 мая 2025, 21:35 7 мая 2025, 22:35

Пограничный корабль "Магаданец" пришвартовался в Магадане

  • Картинка
  • Пограничный корабль "Магаданец" пришвартовался в Магадане
  • Картинка
    "Магаданец" пробудет в городе три дня и отправится на службу
  • Пограничный корабль "Магаданец" пришвартовался в Магадане
В областной центр сегодня пришел сторожевой пограничный корабль "Магаданец", который охраняет морские рубежи России и борется с браконьерами. В дни празднования Великой Победы он будет стоять на причале в Магадане. Пограничный корабль в столице Колымы встречали торжественно, в ближайшие дни на его борту проведут экскурсии для школьников.

Сторожевой пограничный корабль "Магаданец" подходит к берегам морского торгового порта Магадана рано утром. На причале его встречают с оркестром.

Швартовка под музыку, торжественное построение, общение с мэром Магадана и экскурсия по кораблю. Экипаж проводит первую экскурсию. На борту "Магаданца" установлены современные радиолокационно-навигационная станция и штурманское оборудование. Производить точные расчеты помогают усовершенствованные измерители скорости и глубины.

Порт приписки корабля "Магаданец" – Петропавловск Камчатский. Работает он в Беринговом море, а также в Охотском. Главная функция — охрана границы, а также работа с браконьерами.

Гости на борту корабля бывают редко и только по большим праздникам.

"Мы только подошли, вы слышали, как дизеля работают мягенько, бесшумно? Ну, то бишь, как пограничники. Все бесшумно, все тихо, хорошо. Ну, мы же не знаем всех до конца возможностей, ну, и всего остального. Поэтому, ну, сам вид, только он подошел, уже сердце захватывает", – рассказал Николай Даций, житель Магадана.

Экипаж корабля "Магаданец" в праздничные дни будет участвовать в различных городских акциях, поучаствует в экскурсиях, посетит памятные места. А магаданские школьники придут на сторожевое пограничное судно, где им подробно расскажут о его работе.

"Это возможность нашему подрастающему поколению приехать, посмотреть на сегодняшний день на корабль боевой. С другой стороны, когда моряки появляются у нас в городе, это всегда немножечко тоже поднимает у всех настроение", – отметил Юрий Казетов, заместитель мэра Магадана.

Сторожевой пограничный корабль "Магаданец" пробудет в городе-побратиме ближайшие 3 дня, затем отправится на службу в Охотское море.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация