80-летие Победы 7 мая 2025, 13:12 7 мая 2025, 14:12 7 мая 2025, 15:12 7 мая 2025, 16:12 7 мая 2025, 17:12 7 мая 2025, 18:12 7 мая 2025, 19:12 7 мая 2025, 20:12 7 мая 2025, 21:12 7 мая 2025, 22:12 7 мая 2025, 23:12

Афонин: прибытие 29 лидеров на парад в Москву говорит об их солидарности с РФ

  • Афонин: прибытие 29 лидеров на парад в Москву говорит об их солидарности с РФ
Лидеры стран, приезжающие на парад Победы в Москву, демонстрируют солидарность с Россией. О важности прибытия зарубежных гостей на 9 мая заявил в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия" первый заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин.

Депутат подчеркнул, что иностранные лидеры приезжают в Москву на празднование юбилея Победы, несмотря на "совершенно провокационные, безобразные" заявления киевского режима.

"То, что в нашу страну прибывают руководители 29 государств, кто-то уже прибыл, кто-то сегодня летит, это очень важно. <…> Это не просто праздничное мероприятие, это солидарность с нашей страной", – отметил Афонин.

Депутат добавил, что сегодня он вместе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым встретился с приехавшим в Россию президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем.

"Он прямо сказал, что в условиях, когда переписывают историю, в условиях, когда пытаются унизить и принизить роль Советского Союза, Красной Армии, России в Великой Победе, все здравомыслящие силы, все руководители государств должны проявить солидарность с Россией, с Москвой в честь вот этого великого дня борьбы против фашизма", – сказал Афонин.

В российскую столицу на 80-летие Победы уже прилетели также лидер Венесуэлы Николас Мадуро и президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух. Кадры их прибытия показали в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что военные и спецслужбы РФ делают все для обеспечения спокойствия и безопасности во время празднования Дня Победы.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация