В Великом Новгороде у стелы "Город воинской славы" прошел общегородской митинге, посвящённый Дню Победы
Более 27-ми миллионов погибших советских граждан, шесть крупномасштабных битв и около 40-ка наступательных операций – такой ценой нашему народу досталась Победа в Великой Отечественной войне, и это сегодня вспоминали на общегородском митинге, посвящённом предстоящему Дню Победы. Он прошёл в Великом Новгороде у стелы "Город воинской славы". Перед новгородцами выступили ветераны специальной военной операции, представители епархии, а также законодательной и исполнительной властей.
Митинг собрал новгородцев разных возрастов, представителей трудовых коллективов города и, конечно, свидетелей того времени. Наталье Гордюшенковой на начало войны было 13 лет. Родную деревушку под Старой Руссой сожгли немцы, и семья полтора месяца вынуждено скрывалась в лесу. Затем была эвакуация, работа в тылу, возвращение на родную землю, где от дома ничего не осталось, и тяжёлое послевоенное время. Значение Дня Победы для Натальи Михайловны очень точно отражают строчки одноимённой песни.
Наталья Михайловна вместе с другими участниками возложила цветы к стеле "Город воинской славы" и почтила память тех, чьи жизни забрала война, минутой молчания. А завершился митинг оружейным салютом, который произвели военнослужащие в честь подвига советского народа.