Эксперт Чмырева: фотографы Игнатович устроили "разведывательную операцию"
Она пояснила, что одно время Борис Игнатович находился за линией фронта, фотографируя партизан. Однако в армейской газете, в штате которой он числился, продолжали выходить снимки за его подписью. На самом деле они были сделаны его сестрой Ольгой.
"Только по документам мы можем понять, что в этот момент — это съемка Ольги, а не Бориса, потому что параллельно этими же датами датированы его съемки из партизанских отрядов. И тогда получается, что с историей Игнатовича мы имеем дело, по сути, с очень сложной большой разведывательной операцией. Когда один работает под прикрытием, а второй работает", – отметила Чмырева.
Ранее эксперт Быдзан рассказала, что авторство снимка, сделанного Ольгой Игнатович при освобождении узников концлагеря Освенцим было ошибочно приписано ее брату. Истина была установлена уже в мирное время.