Ушаков: переговоры РФ и Украины должны проходить с учетом итогов 2022 года
Ушаков также уточнил, что на переговорах российскую сторону представит делегация, данные о составе которой появятся позднее.
"С учетом этого, с учетом, естественно, с учетом реальной ситуации", – сказал он журналистам в эфире федерального канала, отвечая на соответствующий вопрос.
Помощник российского лидера также ранее сообщал, что Россия готова 15 мая с самого утра начать переговоры с Киевом.
Ранее президент России Владимир Путин предложил Киеву возобновить прямые переговоры без предварительных условий 15 мая в Стамбуле. Российский лидер подчеркнул, что Москва неоднократно выступала за прекращение огня, но эти призывы "саботировались". По словам Путина, Россия настроена на серьезные переговоры, которые позволят в том числе добиться устранения причин конфликта. Президент РФ также добавил, что намерен провести разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.