14 мая 2025, 17:59 14 мая 2025, 18:59 14 мая 2025, 19:59 14 мая 2025, 20:59 14 мая 2025, 21:59 14 мая 2025, 22:59 14 мая 2025, 23:59 15 мая 2025, 00:59 15 мая 2025, 01:59 15 мая 2025, 02:59 15 мая 2025, 03:59

Беспрозванных: Калининград показал независимость от энергетики стран-соседей

  • Картинка
  • Беспрозванных: Калининград показал независимость от энергетики стран-соседей
  • Картинка
    Губернатор Калининградской области: недальновидность соседей не удивляет
  • Беспрозванных: Калининград показал независимость от энергетики стран-соседей
Калининградская область бесперебойно смогла подключиться к собственной энергетике. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" заявил губернатор Алексей Беспрозванных.

По его словам, в регионе ранее была сформирована стратегия развития, а также определены приоритеты в работе на пять лет вперед.

"Первый, самый важный приоритет – это безопасность и самообеспеченность региона по всем направлениям, в том числе энергетически. Мы продемонстрировали свою независимость от энергетики стран-соседей. Благодаря своевременному решению президента мы бесперебойно подключились на собственную энергетику. Это касается и продовольственной, и информационной безопасности", – заявил он.

Помимо энергетики, в Калининградской области активно работают над развитием экономической сферы.

"Предполагается у нас увеличение доходов региональной казны в ближайшие 5 лет в два раза, и для этого мы вводим экономику, то есть продолжаем большое количество инвестиций приводить в регионы, они у нас не останавливаются", – заметил губернатор.

Также приоритетными направлениями для развития региона является социальная поддержка граждан, территориальное благоустройство и справедливое равномерное развитие муниципалитетов.

"По каждому из направлений была выстроена системная, планомерная работа. Сегодня мы уже видим первые результаты, и планомерно движемся к исполнению намеченного на 5 лет. Особым пунктом стоит контроль реализации президентских национальных проектов, у нас их сейчас реализуется 12. Уверен, что все мы доведем до нужного результата", – подчеркнул Беспрозванных.

Ранее глава региона сообщил, что страны ЕС создают трудности для грузовиков на границе. Калининградская область граничит с Литвой и Польшей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация