На ул. Вокзальной в Томске за сутки уложили 600 тонн асфальта
Подрядчикам осталось несколько смен, чтобы полностью завершить ремонт. Махиня поручил увеличить количество рабочих, чтобы ускорить процесс перед началом нового этапа дорожного ремонта в рамках нацпроекта.
Также мэр проверил выполнение своих прошлогодних поручений — приведение в порядок перекрестка на проспекте Фрунзе и тротуара у лицея №7. Эти участки уже отремонтированы.
«В ближайшее время асфальтирование начнется и на проспектах Фрунзе и Академическом, на улицах Белинского и Интернационалистов. Работы будут идти как днем, так и ночью. Заранее прошу томичей набраться терпения. По срокам эти пять магистралей должны быть закончены к 30 июня, но будем стараться с подрядчиками ускорять процесс»,– отметил мэр Томска Дмитрий Махиня.
Для контроля качества работ специалисты департамента и "Центра технадзора" будут проводить проверки, в том числе в ночное время. Практика регулярных рабочих выездов и совещаний по дорожному ремонту продолжится.
Ранее мы рассказывали о том, что в Томске начинаются ремонтные работы на тепловых сетях, которые потребуют временного ограничения движения на двух улицах. 16 и 17 мая часть главных дорог города будет перекрыто почти на месяц (до середины июня).