15 мая 2025, 18:14 15 мая 2025, 19:14 15 мая 2025, 20:14 15 мая 2025, 21:14 15 мая 2025, 22:14 15 мая 2025, 23:14 16 мая 2025, 00:14 16 мая 2025, 01:14 16 мая 2025, 02:14 16 мая 2025, 03:14 16 мая 2025, 04:14

Во Дворце бракосочетания Великого Новгорода прошло торжественное мероприятие, посвящённое   Международному Дню семьи

  • Во Дворце бракосочетания Великого Новгорода прошло торжественное мероприятие, посвящённое   Международному Дню семьи
Во Дворце бракосочетания Великого Новгорода сегодня чествовали сразу 8 семей, и далеко не все они оказались молодоженами. Среди приглашенных пар были серебряные и золотые юбиляры, большинство героев праздника сопровождали дети. Совсем маленькие и уже взрослые. Торжественное мероприятие в ЗАГСе приурочили к Международному Дню семьи.

Во Дворце бракосочетания Великого Новгорода сегодня чествовали сразу 8 семей, и далеко не все они оказались молодоженами. Среди приглашенных пар были серебряные и золотые юбиляры, большинство героев праздника сопровождали дети. Совсем маленькие и уже взрослые. Торжественное мероприятие в ЗАГСе приурочили к Международному Дню семьи, который отмечается 15-го мая. Руководству Новгородской области, активно практикующей семейноцентричный подход, по такому поводу, конечно, нашлось что сказать. Врио губернатора Александр Дронов поделился с присутствующими новостями о том, что дополнительные выплаты на улучшение жилищных условий при рождении детей, которые сейчас получают в пилотных Валдайском, Старорусском и Боровичском округах со следующего года распространят на всю область. В 2025-ом на финансовую поддержку семей в регионе в рамках нацпроектов будет направлено более 10 миллиардов рублей.

"Мы многое делаем для поддержки наших семей с детьми. В наших небольших городах мы начали строить новое жилье, обновлять инфраструктуру, общественный транспорт, создавать детские, спортивные площадки, открывать семейные молодежные центры, места отдыха. Города и микрорайоны преображаются, становятся все более комфортными", – сказал Александр Дронов.

Уважение главным героям праздника оказали не только добрыми словами. Приглашенные получили цветы, подарки, сертификаты, а также дипломы и памятные статуэтки. Большинство из них присутствовали на празднике как "Семьи года". В этом году на региональный этап конкурса было подано 26 заявок, самое большое количество – от семей участников СВО. Победителями в новой специальной номинации "Семья защитника Отечества" стали Антоновы-Гавриловы из Боровичского района. В качестве "Молодой семьи" чествовали Воронцовых из Батецкого округа, номинацию "Хранитель традиций" в этом году взяла семья Иваньковых из Пестовского округа; оттуда же приехала и "Золотая семья" Козловых. "Сельскую семью" Новгородской области на Всероссийском этапе представят Быстровы из Хвойнинского округа – серебряные юбиляры, воспитывающие пятерых детей. Многодетная семья Горбачёвых из Окуловского района, также отметившая четвертьвековой юбилей, на торжество прибыла еще большим составом. В этой дружной и счастливой ячейке общества растут шестеро детей: старшему Кириллу – уже 22, младшей Татьяне – 2 года. В прошлом году эта семья была удостоена регионального Почетного знака "За верность родительскому долгу".

К слову, многодетных семей в Новгородской области с каждым годом становится больше. За последние 10 лет их число увеличилось почти в 2 раза – до 8,5 тысяч, что также отметил во время праздника врио губернатора, пообещавший, что в регионе продолжат создавать условия для того, чтобы родители не боялись создавать большие семьи. Делать это будут в том числе, поощряя к семейноцентричности предприятия и организации, для которых анонсировали отдельный конкурс на "Самый семейный коллективный договор". Его итоги подведут в День семьи, любви и верности.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация