Волгоградский театр кукол станет частью фестиваля "Сказочное королевство" в Севастополе
На IX всероссийском фестивале театрального искусства для детей "Сказочное королевство" Волгоградский областной театр кукол покажет "Сказу о царе Салтане". Мероприятие состоится в начале июня в Севастополе, сообщает "Волгоград-ТРВ".
Во время спектакля зрители погрузятся в мир сказок Александра Пушкина. Главный режиссер театра Екатерина Уржумова представляет популярное произведение в современной интерпретации. Для создания образов и погружения в историю используется театр теней и планшетные куклы, балаганное представление, костюмы-трансформеры и игра актеров в живом плане.
Как отметили в учреждении культуры, участие в фестивале позволит коллективу не только заявить о себе, но и установить взаимовыгодные контакты с коллегами, расширить творческие коллективы.