Умерла актриса Ольга Блок-Миримская
Умерла актриса театра и кино Ольга Блок-Миримская. О ее смерти сообщили на портале "Кино-Театр.ру", где в её профиле появилась отметка о дате кончины — 18 мая 2025 года.
Ольга Блок-Миримская родилась 1 сентября 1954 года в Петрозаводске. Уже в школьные годы дебютировала в кино, сыграв роль Оли в фильме "Слепая птица" (1963). Она была дальней родственницей поэта Александра Блока.
После окончания режиссёрско-театрального отделения Крымского училища культуры начала карьеру в Крымском театре драмы и комедии. В 1988 году окончила ГИТИС (курс Элины Быстрицкой), а с 1990 года вошла в труппу театра под руководством Олега Табакова. В 2005 году ей было присвоено звание народной артистки России.
Блок-Миримская снялась более чем в 30 кино- и телепроектах, среди которых — "Карнавал", "На углу у Патриарших", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Даша Васильева". В комедийном сериале "Моя прекрасная няня" она исполнила роль Шуры — двоюродной сестры главной героини.