21 мая 2025, 10:10 21 мая 2025, 11:10 21 мая 2025, 12:10 21 мая 2025, 13:10 21 мая 2025, 14:10 21 мая 2025, 15:10 21 мая 2025, 16:10 21 мая 2025, 17:10 21 мая 2025, 18:10 21 мая 2025, 19:10 21 мая 2025, 20:10

В Красноярском крае с начала сезона уже 8 человек погибли в ДТП с мототехникой

  • Картинка
  • В Красноярском крае с начала сезона уже 8 человек погибли в ДТП с мототехникой
  • Картинка
    В Красноярском крае с начала сезона уже 8 человек погибли в ДТП с мототехникой
  • В Красноярском крае с начала сезона уже 8 человек погибли в ДТП с мототехникой
В последние несколько лет всё больше новичков седлают "железных коней". К чему приводит мода на двухколесники и квадроциклы?

Ещё одно смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в Канске. Легковая машина поворачивала налево и столкнулась с «Хондой». 32-летний наездник скончался в карете скорой помощи. Он был лишен права управления, а "железный конь" не стоял на учете.

Руслан Пушкарь, врио заместителя начальника управления ГАИ Красноярского края:

"На сегодняшний день Госавтоинспекция усилила несение службы по данному направлению. В том числе закуплена новая мототехника. Используется мототехника, которая стоит на балансе отделов полиции, это, в частности, квадроциклы. Чтобы пресекать данный вид правонарушений".

Всего в крае за 10 дней после открытия мотосезона зарегистрировано 28 ДТП. 8 человек погибли, 23 получили травмы. Половина не имели права управления. Заядлые байкеры такую безответственность не одобряют.

Александр Шестаков, председатель мотосовета Красноярска:

"Если раньше человек осознанно подходил к покупке мотоцикла. Это была культура. Сейчас многие люди подходят к этому безалаберно. Просто покупают технику и сразу же выезжают на ней в город. Не имея навыков вождения".

Чтобы получить права категории Б водители легковых автомобилей выезжают в город. А вот мотоциклистам гораздо проще. Им достаточно показать свои навыки на автодроме.

На шумных городских улицах таким курсантам еще несколько лет приходится набираться опыта – рассказывает Юрий. Он впервые сел на мотоцикл в первом классе. Имеет стаж в 31 год, половину из них работает инструктором.

Юрий, мотоинструктор:

"Приходят ко мне курсанты, которые в себе сильно уверены. Либо я вижу, что у них кровь кипит и они хотят сразу в бой врываться, в мотосообщество. Таким уверенным я показываю пример, чем это чревато, чем может закончиться".

Различной мототехники на улицах и дорогах становится всё больше. Легче пробираться через пробки, адреналин помогает забыть бытовые неурядицы, да и на топливе экономишь. Правда, порой, приходится платить более высокую цену – здоровьем и жизнью.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация