Вучич заявил, что не будет прятаться под стол от вопросов Каллас о поездке в РФ
Перед ожидаемым визитом Каллас в Белград и Приштину Вучич раскритиковал двойные стандарты европейских политиков, которые осуждают его визит в Москву, но при этом посещают Косово, которое Сербия считает своей территорией.
"[Каллас] публично осудила мою поездку в Москву. У меня был с ней ясный разговор, и я недвусмысленно объяснил позицию Сербии, я не прятался", – указал Вучич в эфире телеканала TV Pink.
По словам сербского лидера, он ожидал критики за свою поездку в Россию на саммите Европейского политического сообщества, прошедшем в Тиране 16 мая. Однако тогда глава киевского режима Владимир Зеленский воздержался от публичных комментариев.
Ранее Каллас заявила, что в ЕС возмутились визитом премьера Словакии Роберта Фицо в Москву 9 мая. По ее словам, он выбрал "неправильную сторону истории".