Меняют мир: истории людей, которыми может гордиться Челябинская область
Ушел за ленточку одним из первых, вернулся после ранения. Ветеран СВО Антон Яковлев сегодня проводит уроки мужества для молодежи.
"У меня дед и два прадеда – участники ВОВ, воевали с нацизмом. Современный нацизм в его современной форме ничем не лучше того XX века. Для себя я принял решение – бороться, защищать Донбасс".
Анна Станишевская – тоже боец. Но по большей части сражаться приходится со своим страхом и сопротивлением воздуха. Школьница из Челябинска покорила самую большую аэротрубу в мире, которая находится в Абу-Даби.
Житель Златоуста Сергей Атажанов привез с горной рыбалки не чебака и карасей, а уникальные камни возрастом 250 миллионов лет. Внутри и на поверхности породы можно увидеть фрагменты представителей фауны позднего палеозоя – кораллы и морских червей.
"Этот вид интересен. Он как будто с какими-то щупальцами, на Чужого похож".
Это далеко не все герои проекта "Необычные люди". Найти их истории можно в приложении компании "Интерсвязь". И там же проголосовать за понравившегося земляка.
"Этот проект формирует новый образ Челябинской области, как региона неравнодушных людей. Ведь именно люди — главный источник роста и развития. А неравнодушные люди готовы вместе преодолевать трудности, творить и делать то, что другим кажется невозможным", — подчеркивает руководитель отдела интернет-проектов ГТРК "Южный Урал" Оксана Михайлева.
Возможно, рядом с вами живут именно такие люди – те, кто совершает подвиги по зову души или владеет уникальным ремеслом. Сегодня у южноуральцев есть возможность рассказать всему региону эти истории.
"Сделать это очень просто в приложении "Интерсвязь". Необходимо нажать вкладку "Необычные люди", а уже здесь выбрать кнопку "Предложить героя"", — комментирует корреспондент Яна Сконечная.
Ежедневно нам поступают десятки историй про людей, которыми может гордиться Челябинская область.
"Мы видим, что за апрель активными пользователями, теми, кто заходил, кликал по кнопке, кто предлагал своего героя либо голосовал за любимого героя, стали 250 тысяч человек. В мае мы видим прирост аудитории на 25%", — добавляет PR-руководитель компании "Интерсвязь" Екатерина Колбышева.
Список "Необычных людей" будет пополняться каждый месяц. Их истории смотрите в эфире программы "Вести. Южный Урал".