Косачев уверен, что Европа не сможет отмахнуться от позиции РФ в меморандуме
По его словам, ожидания и обеспокоенность обеих конфликтующих сторон будут письменно закреплены в меморандуме и не смогут восприниматься Европой как односторонние пожелания России.
"У меня есть уверенность в том, что когда эти наши обеспокоенности будут изложены уже на бумаге, от них та самая воинствующая Европа уже не сможет отмахнуться с такой же легкостью. <…> Вот если и когда мы выйдем на уровень меморандума, где каждая из сторон уже положит свои ожидания на бумагу, то это будет очень серьезным шагом вперед", – сообщил Косачев.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва готова работать с Киевом над меморандумом о возможном будущем мирном договоре. Однако конкретные сроки его подготовки не установлены, отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.