27 мая 2025, 00:35 27 мая 2025, 01:35 27 мая 2025, 02:35 27 мая 2025, 03:35 27 мая 2025, 04:35 27 мая 2025, 05:35 27 мая 2025, 06:35 27 мая 2025, 07:35 27 мая 2025, 08:35 27 мая 2025, 09:35 27 мая 2025, 10:35

Воспитанники детского дом "Надежда" познакомился со студией ТВ

  • Воспитанники детского дом "Надежда" познакомился со студией ТВ
Подшефные Следственного управления СК России по региону воспитанники детского дома "Надежда" попали на кухню телевидения. Для них провели экскурсию по студии ГТРК "Магадан". Одиннадцати ребятам рассказали о нюансах профессии журналиста, познакомили с теми, кто отвечает за Вести, пусть и вне экрана.

С порога – сразу несколько главных лиц колымского ТВ сегодня: директор ГТРК "Магадан" Яков Радченко и зам. начальника службы информационных программ Ирина Барбачева – прямиком с экрана на экскурсию с воспитанниками детского дома "Надежда".

По горячим следам ЗаБега.РФ сюжет от корреспондента первой категории Игоря Власова: пока – отбор сочных кадров и неупущенная возможность похвастаться перед детьми.

Синхроны, стендапы, видеоряд: все это – "начинка" для сердца студии – павильона.

"Здесь оператор стоит за камерой, снимает ведущего. Ведущего видит наверху режиссер", – объяснила Ирина Барбачева, заместитель начальника службы информационных программ телевидения филиала ВГТРК ГРТК "Магадан".

Педаль в пол, и одна подводка сменяет другую: волнения в свете софитов и под пристальным взором трех камер у подшефных следственному комитету детей быть не может.

Уже совсем скоро баннер в павильоне заменит современная интерактивная панель, на фоне которой, возможно, в эфире магаданских "Вестей" мы увидим уже новые, воодушевленные кадры.

Мониторы, кнопки и микшеры – обитель режиссеров, на плечи которых ложится контроль за иногда чересчур творческими натурами: брак не пройдет. Зато за поддержкой любого творческого порыва – к графикам-монтажерам.

"Если есть желание, всему можно научиться", – отметил Никита Котелкин, корреспондент ГТРК "Магадан".

Час общения с мастерами своего дела, приоткрытые завесы телевидения и частичка истории: юные умы интереса не теряют, но пополняют копилку знаний.

Экскурсию в сердце магаданских "Вестей" шефы подарили ребятам в честь приближающегося Дня защиты детей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация